Белорусский государственный молодежный театр

Подвицкая Наталья Михайловна

артистка драмы

Закончила Государственный институт театрального искусства им. А. Луначарского.

 

В театре работает с 1986 года.

 

2019 — Почетная грамота Министерства культуры Республики Беларусь.
2015 — Почетная грамота Минского городского исполнительного комитета.

 

 

 

 

 

Роли в спектаклях:

  • Алис — «Загнанных лошадей пристреливают, не так ли…» Д. Бойко, 2020
  • Дама, прорицательница — «Дом посреди весны» С. Варнаса, 2020
  • Татьяна Алексеевна — «Юбилей» по пьесе А.П. Чехова, 2019 
  • Соседка — «С наступающим!» Р. Овчинникова, 2019
  • Анна Афанасьевна Цыплунова — «Богатые невесты» А. Островского, 2018
  • Матильда Ласбри — «Мужской род, единственное число» Ж.-Ж. Брикера и М. Ласега, 2017
  • Марлен — «Семейный уикенд» Ж. Пуарэ, 2016
  • Авдотья, экономка — «Дети Ванюшина» С. Найденова, 2016
  • Эрмелина — «Оркестр» Ж. Ануя, 2015
  • Кикимора — «Аленький цветочек» С. Аксакова, 2014
  • Цыганка — «Бесприданница» А. Островского, 2014
  • Сеньора Сузанна — «Веер» Карло Гольдони, 2014
  • Евдокия Антоновна — «Любовь студента» Л. Андреева, 2013
  • Баба Яга — «Волшебное кольцо» по пьесе Д. Богославского «Иван Солдатский сын», 2011
  • Женщина — «Текилалюбовь» по мотивам рассказа Х.-Л. Борхеса «Мужчина из розового кафе», 2011
  • Ураган — «Старая французская сказка», сценический вариант театра, 2010
  • Мачеха — «Василиса Прекрасная» Т. Пацай, 2008
  • Настенька — «Сказ о Гуске, жене его Секлетее, семи дочерях и Блаженном острове» М. Кулиша, 2003
  • Женщина — «Крылья» А. Курейчика, 2003
  • Миссис Форд — «Страсти в Виндзоре» В. Шекспира, 2002
  • Нянька — «По щучьему велению» Е. Тараховской, 2002
  • Ворона — «По зеленым холмам океана» С. Козлова, 2001
  • Мама Маши — «Приключения в Стране Вирусов» Е. Поповой, 2001
  • Мисс Клара Эйнсфорт Хилл — «Пигмалион» Б. Шоу, 2001
  • Сюзанна — «Безумный день, или Женитьба Фигаро» П. Бомарше, 2001
  • Мария — «Награда женщине или Укрощение укротителя» Дж. Флетчера, 1999
  • Софья Александровна — «Дядя Ваня» А. Чехова, 1999
  • Дух Вероны — «…И вновь Ромео и Джульетта» В. Шекспира, 1998
  • Генендель — «Тойбеле и ее демон» И. Зингера, 1998
  • Елена — «Где-то далеко» А. Погребинской, 1998
  • Морской лев — «Два пингвина» по сценарию немецкого театра «Плетипус», 1996
  • Паола — «Что есть любовь?» В. Вольского,1995
  • Аля — «Приглашение на танго» С. Мрожека,1995
  • Забытый день рождения — «Забытый день рождения», по мотивам сказок Д. Биссета, 1994
  • Гертруда — «Вильгельм Телль» Ф. Шиллера, 1989
  • Сумасшедшая — «Судьба Собора» К. Адомайтиса, 1989
  • Мария — «Звезды на утреннем небе» А. Галина, 1988
  • Оля — «Кабанчик» В. Розова, 1987
  • Девушка — «Ремонт» М. Рощина, 1986
  • Молодая девушка — «Эти непонятные старые люди», по мотивам книги С. Алексиевич «У войны не женское лицо», 1986

Фото: