Белорусский государственный молодежный театр

Лаухина Анна Викторовна

ведущий мастер сцены

Закончила театральное училище (вуз) им. Б. Щукина при Академическом театре им. Е. Вахтангова.

 

В театре работает с 1986 года.

 

2015 — Благодарность председателя Минского городского исполнительного комитета.
2012 — медаль Франциска Скорины за отличные достижения в профессиональной деятельности, значительный личный вклад в развитие и приумножение духовного потенциала, культурного наследия белорусского народа.
2009 — нагрудный знак Министерства культуры «За вклад в развитие культуры Беларуси».

 

 

 

Роли в спектаклях:

  • Мачеха — «Золушка» Е. Журавкина, 2019
  • Доктор С… — «Отель двух миров» Э.-Э. Шмитта, 2018
  • Бабка — «Уходящая натура» по пьесе Е. Исаевой «Двор как уходящая натура», 2018
  • Софи — «Семейный уикенд» Ж. Пуарэ, 2016
  • Дежурная сиделка Логан — «Двоеженец» Миллера, 2016
  • Мадам Ортанс — «Оркестр» Ж. Ануя, 2015
  • Огудалова — «Бесприданница» А. Островского, 2014
  • Анна — «Саня, Ваня, с ними Римас» В. Гуркина, 2014
  • Она — «Словно звезды встают пророчества…», 2013
  • Эра Георгиевна — «Бег на месте» М. Розовского, 2010
  • Габи — «Восемь любящих женщин» Р. Тома, 2008
  • Доримена — «Полоумный Журден» М. Булгакова, 2008
  • Дорина — «Тартюф» Ж.-Б. Мольера, 2007
  • Корова Зорька — «Имел бы я златые горы…» М. Ладо, 2006
  • Аграфена Кондратьевна — «Банкрот» по пьесе А. Островского «Свои люди – сочтемся», 2005
  • Лиззи — «Продавец дождя» Р. Нэша, 2005
  • Канаева — «Лейтенант Володька» В. Кондратьева, 2004
  • Эрнанда — «Крылья» А. Курейчика, 2003
  • Бланш Дюбуа — «Трамвай «Желание» Т. Уильямса, 2002
  • Графиня — «Безумный день, или Женитьба Фигаро» П. Бомарше, 2001
  • Она — «Бред вдвоем» Э. Ионеско, 2000
  • Кормилица — «И вновь… Ромео и Джульетта» У. Шекспира, 1999
  • Агафья Тихоновна — «Женитьба» Н. Гоголя, 1997
  • Миссис Лукреция Р. Отис — «Кентервильский призрак» О. Уайльда, 1995
  • Элеонора — «Приглашение на танго» С. Мрожека, 1995
  • Пассажир — «Забытый день рождения» А. Еренькова,1994
  • Гедвига — «Вильгельм Телль» Ф. Шиллера, 1991
  • Молли Рэлстон — «Мышеловка» А. Кристи, 1990
  • Дорис — «Стон» Б.Менхоффа, 1990
  • Гаспадыня, Плакальшчыца — «Хрыстос прызямліўся ў Гародні» В. Короткевича, 1989
  • Сумасшедшая — «Судьба Собора» К. Адомайтиса, 1989
  • Тетушка Мей — «Невероятный иллюзион Эрни» А. Эйкборна, 1988
  • Анна — «Звезды на утреннем небе» А. Галина, 1988
  • Парикмахерша — «Стая» Е. Таганова, 1987
  • Баскакова — «Кабанчик» В. Розова, 1987
  • Жена Доцента — «Ремонт» М. Рощина, 1986
  • Ольга — «Эти непонятные старые люди» по мотивам книги С. Алексиевич «У войны не женское лицо», 1986

Фото: