Белорусский государственный молодежный театр

Новик Татьяна Евгеньевна

артистка драмы

Закончила Российскую академию театрального искусства — ГИТИС.

 

В театре работает с 1998 года.

 

2019 — нагрудный знак Министерства культуры «За вклад в развитие культуры Беларуси».
2015 — Грамота Министерства культуры Республики Беларусь.

 

 

 

 

 

 

Роли в спектаклях:

  • Карина — «СкелеТЫ» А. Шутова, 2020
  • Мари — «Отель двух миров» Э.-Э. Шмитта, 2018
  • Антонина Власьевна Бедонегова — «Богатые невесты» А. Островского, 2018
  • Зоя — «Уходящая натура» по пьесе Е. Исаевой «Двор как уходящая натура», 2018
  • Клара — «Дурочка» Лопе де Вега, 2017
  • Клавдия — «Дети Ванюшина» С. Найденова, 2016
  • Ненси Феликс — «Застигнутые врасплох любовью» Аллена, 2015
  • Франсуаза — «Новый роман моего мужа» по пьесе К. Манье «Эрмина», 2015
  • Шекспир — «Сон в летнюю ночь» У. Шекспира, 2015
  • Сказочная птица — «Аленький цветочек» С. Аксакова, 2014
  • Пиа — «Козий остров» У. Бэтти, 2014
  • Нерада — «Дунюшка и Кощеево царство» по мотивам славянских народных сказок, 2013
  • Сеньора Кандида — «Веер» К. Гольдони, 2014
  • Тоня, женщина легкого поведения, Аннушка — «Любовь студента» Л. Андреева, 2013
  • Генендель — «Тойбеле и ее Демон» И. Зингера, 2012
  • Юлия Павловна Тафаева — «Обыкновенная история» по роману И. Гончарова, 2012
  • Царица — «Волшебное кольцо» по пьесе Д. Богославского «Иван Солдатский сын», 2011
  • Диана — «Карьера Челестино» по пьесе А. Николаи «Зерно риса», 2007
  • Девушка — «Вясёлы кірмаш» В. Вольского, 2006
  • Фру Линне — «Кукольный дом» Г. Ибсена, 2006
  • Татьяна — «День птеродактиля» Ю. Кулика, 2006
  • Слуга — «Свадьбе быть, или С вранья пошлин не берут» по пьесе Д. Фонвизина «Бригадир», 2005
  • Тоня — «Лейтенант Володька» В. Кондратьева, 2004
  • Первый мышонок — «Давайте жить дружно» А. Хайта, 2004
  • 1-я служанка — «Академия смеха» К. Минани, 2004
  • Хростенька — «Сказ о Гуске, жене его Секлетее, семи дочерях и Блаженном острове» М. Кулиша, 2003
  • Женщина-паук — «Крылья» А. Курейчика, 2003
  • Юнис — «Трамвай «Желание» Т .Уильямса, 2002
  • Финардо — «Хитроумная влюбленная» Лопе де Вега, 2002
  • Мисс Клара Эйнсфорд Хилл — «Пигмалион» Б. Шоу, 2001
  • Фаншетта — «Безумный день, или Женитьба Фигаро» П. Бомарше, 2001
  • Аня — «Приключения в стране вирусов» Е. Поповой, 2001
  • Эдит — «Великолепие грехов наших» Ф. Чокара, 2000
  • Ливия — «Награда женщине или Укрощение укротителя» Дж. Флетчера, 1999
  • Гадкий утенок — «Гадкий утенок» Г.-Х. Андерсена, 1997
  • Гиацинта — «Плутни Скапена» Ж.-Б. Мольера, 1995

Фото: